8 495 723-66-86 Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб. 9:00 - 16:00

Оформление помещений современной лепниной

Лепнина в стиле ренессанс

Прежде чем приступить к дизайну жилого помещения в современном стиле, необходимо разобраться в понятии «современный».

Слово «современность» обозначает актуальность здесь и сейчас в соответствии с модой. Используя элементы лепнины, обратите внимание на:

  • Натуральность отделочного материала. Современная лепнина из гипса – идеальный вариант, подходящий для интерьера жилых и нежилых помещений. Гипс – экологически чистый материал, не вызывающий аллергии, он – долговечен, пожаробезопасен, легко реставрируется.
  • Прямые линии и четкие формы. Уменьшите количество завитушек в сложных орнаментах, но не избавляйтесь полностью от них. Геометрический рисунок будет смотреться великолепно и дорого в любом помещении. Необходимо только согласовать лепные элементы с остальным дизайном: мебель, текстиль, аксессуары, покрытие пола, окна и двери.
  • Минимализм и сдержанность. Простая, гладкотянутая, без излишеств лепнина из гипса подойдет для больших и малых помещений с минимумом мебели и аксессуаров.
  • Светлые оттенки. Гипс – это белый материал, который при проектировании современного дизайна не рекомендуется красить (исключение – нежные, пастельные тона), покрывать позолотой или искусственно состаривать.

У лепнины, выполненной в современном стиле, есть один важный секрет. Если со временем, вы захотите оживить минималистичный и лаконичный интерьер или изменить его, то гипсовые элементы не надо демонтировать. Приобретите новую мебель, поменяйте цветовую гамму, добавьте аксессуары, закажите к лепнине узоры – и помещение преобразится.

Фотопримеры использования современной лепнины в интерьере

Компания Лепной Декор находится всегда в активном поиске новых и модных современных идей для декора из гипса. Каждая наша работа неповторима и современна:

Оформление потолка в современном стиле со скрытой подсветкой
Оформление потолка в современном стиле со скрытой подсветкой
Многоуровневая отделка потолка в современном стиле
Многоуровневая отделка потолка в современном стиле
Вентиляционная решетка в современном стиле
Вентиляционная решетка в современном стиле
Гладкотянутая розетка из гипса – элемент современной лепнины
Гладкотянутая розетка из гипса – элемент современной лепнины
Современная геометрия в оформлении потолка
Современная геометрия в оформлении потолка

Затрудняетесь в выборе гипсовых элементов для современного интерьера? Звоните по телефону, указанному на сайте, и мы подскажем, какие существуют варианты для оформления. Специалист компании Лепной Декор выезжает по адресу будущего монтажа лепнины в современном стиле для уточнения всех нюансов проекта.

Изготовление лепнины по вашим размерам

Элементы лепного декора разных форм и моделей любой сложности изготавливаются в наших производственных цехах, по нашим и вашим эскизам.

Вверх
Вниз