8 495 723-66-86 Пн. - Пт. 9:00 - 18:00
Сб. 9:00 - 16:00

Гипсовая лепнина на стенах – интересный элемент современного интерьера

Лепнина на стенах

Лепнина на стенах – это рельефная картина, отражающая вкус и предпочтения хозяина жилого помещения. Когда клиенты обращаются в нашу компанию с просьбой выполнить дизайн в квартире с элементами настенной лепнины, мы заметили, что каждый второй представляет гипсовый декор, как:

  • Обыкновенную отделку в виде обрамления для дверных и оконных проемов.
  • Скучный, дорогой и невыгодный вид декорирования стен.
  • Лепнину, предназначенную только для сокрытия строительных дефектов и коммуникаций.
  • Элемент не модного интерьера, подходящий только для офисных помещений.

Попробуем разобраться с этими вопросами.

5 распространенных заблуждений о лепнине из гипса для стен

лепнина на стены дорого стоит.

И действительно, цена на гипсовые изделия не маленькая, но… Выбирая, купить лепнину на стены из гипса или из искусственного материала опирайтесь на его безопасность. Гипс – природный материал, и в очень редких (1 на 10 000) случаях вызывает аллергические реакции. Он абсолютно безопасен для детей и домашних животных, так как не выделяет вредных веществ. Стеновая отделка из гипса более долговечна и не боится жары, прямых солнечных лучей, повышенной влажности и низких температур. В тоже время искусственные материалы могут потерять форму, пожелтеть, дать усадку.

№2: обрамление только для дверных и оконных проемов.

С помощью гипсовой лепнины можно обрамлять и выделять все достоинства помещения. Например, выделить обеденную зону. Или создать гипсовую декоративную рамку для зеркала, навесных полок, настенных розеток. С помощью гипсовой лепнины можно придать завершение любому участку помещения так, чтобы он не выбивался из общего стиля.

№3: гипсовая лепнина на стенах быстро надоедает.

Несомненно, у многих есть опасение, что через 5-7 лет захочется что-нибудь новенького. А тут дорогая лепнина! Заметим сразу: лепнину из гипса можно перекрашивать несколько раз, а также реставрировать. Под реставрацией подразумевается не только восстановление поверхностного слоя, но также замена и (или) добавление новых элементов. Поэтому, если вы решились на изменение стиля интерьера, вызывайте специалиста компании Лепной Декор. Опытный реставратор преобразует существующую отделку под обновленный дизайн квартиры.

№4: лепнина на стенах в квартире неуместна и больше подходит для офиса.

Вот как раз в офисах дизайнеры рекомендуют лепнину на стены без излишеств, приветствуя минимализм. Для административного помещения достаточно гладкотянутых элементов или геометрического рисунка. В жилых помещениях фантазию можно не ограничивать. Сложные узоры и вензеля, реалистичные изображения – как раз подойдут для квартирного интерьера. Необходимо только грамотно подобрать дизайн для каждого помещения.

№5: лепнина необходима только для того чтобы скрыть дефекты.

Да, несомненно, лучшее решение для сокрытия строительных швов, неровностей стен и электрических проводов – это лепнина на стены. При необходимости ее легко разобрать и даже перенести. Компания Лепной Декор изготавливает полезные и декоративные элементы лепнины. Например, под подсветку, для обрамления. Также отлично смотрятся настенные панно, отражающие жизненные и придуманные сюжеты: для детской – герои мультфильмов, для спальни – купидоны, сердца, пейзажи, для кабинета – строгое лаконичное изображение.

Наглядная работа специалистов компании Лепной Декор отражает в действительности, что лепнина для стен является хорошим решением в интерьере квартиры:

Декоративный фриз
Декоративный фриз из гипса для отделки стен в цветовом решении
Декоративный лепной середник
Декоративный лепной середник для обрамления дверного портала внутри помещения
Гипсовый картуш
Гипсовый картуш может стать гербом семьи
Изящные гипсовые узоры
Изящные гипсовые узоры на стенах для обрамления зон со светильниками
Цветная гипсовая гирлянда
Цветная гипсовая гирлянда под потолком в гостиной
Декоративное панно
Декоративное панно в квартире заменит настенную картину

С лепниной для стен каждая квартира преобразится!

Изготовление лепнины по вашим размерам

Элементы лепного декора разных форм и моделей любой сложности изготавливаются в наших производственных цехах, по нашим и вашим эскизам.

Вверх
Вниз